Городская комфортная среда: жители 8 микрорайона приняли обновлённый двор без замечаний

Сегодня, 10 сентября председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин совместно с приёмной комиссией проинспектировал готовность крайней дворовой территории, обновлённой в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды».

По инициативе жителей 8 микрорайона, двор дома №2 преобразился до неузнаваемости.
На объекте выполнены работы по ремонту дорожного полотна и обустройству пешеходных зон, произведена укладка нового бордюрного камня подрядной организацией ООО «Аккорд».

Кроме того, для юных жителей, фирмой ООО «ПК Мастер» на придомовой территории установлена детская спортивно-игровая площадка.

Общая стоимость работ составила 1,6 млн рублей.

В ходе проверки местные жители, отметили быстрое и качественное выполнение ремонтных работ, а председатель Совета многоквартирного дома №2 Ирина Штейнгауэр поблагодарила всех причастных к обновлению двора без замечаний и нареканий, после чего подписала необходимый акт приёмки.

Напомним: В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в Ачинске, благоустроена 31 придомовая территория на общую сумму более 32 млн рублей.