Городские власти наградили лучших спортсменов сборной Ачинска

В администрации города состоялась церемония награждения победителей и призеров ХII зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края 2018 года.

Напомним, соревнования состоялись в Канске с 2 по 4 марта. В  краевой  зимней  спартакиаде  приняли участие более 500 спортсменов из 15 городов Красноярского края. Наш город представляли 50 спортсменов в 8 видах спорта: биатлоне, конькобежном спорте, лыжных гонках, мини-футболе на снегу, полиатлоне, семейных стартах, спортивном ориентировании, хоккее. После первого соревновательного дня команда города Ачинска занимала четвертое место, но благодаря успешным выступлениям в финальных стартах, поднялась на третью ступень пьедестала почета.

- Поздравляю вас с успешным выступление. Третье место - тоже почетное, есть перспектива роста. У нас есть, к чему стремится, и я в вас верю. Большое спасибо вам за ту работу, которую вы сделали профессионально, – отметил председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин.

За второе место в соревнованиях по хоккею на ХII зимних спортивных играх среди городских округов Красноярского края 2018 года были награждены:

• Ревази Цомая
  • Антон Мезенцев
  • Михаил Шевченко
  • Данила Солохин
  • Вячеслав Безруков
  • Захар Галандарчук
  • Василий Иващенко
  • Вячеслав Букин
  • Егор Исаков
  • Алексей Черненко
  • Евгений Русаков
  • Роман Романенко
  • Станислав Бобнев

Второе место по полиатлону заняли:

• Вадим Бросалин
  • Антон Гордиенко
  • Евгения Демиденко
  • Ирина Гончарова
  • Владимир Гольцман

В соревнованиях по семейным стартам, Алексей, Ирина и Александра Пушкаревы заняли 2 место.