Новый тренировочный сезон в ледовом дворце «Звездный» откроется в начале сентября

В городском дворце «Звездный» с искусственным ледовым покрытием началась подготовка к наморозке льда. Ход работы проверил председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Этим летом, впервые за 10 лет на ледовой арене катка «Звездный» проведено инженерно-геодезическое исследование грунта. Специалисты ООО ПСК «ПроектСтройСервис» взяли заборы почвы на глубине 12 метров.

«По результатам исследований будет разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт ледовой площадки, который планируется провести в следующем году»,- прокомментировал спикеру директор спорткомплекса «Олимп» Александр Блискавка.

Сейчас в «Звездном» идет подготовка к заливке льда к новому учебно-тренировочному сезону. Ориентировочные сроки открытия крытого катка «Звездный» - начало сентября.

Справочно:

Ледовый дворец «Звездный» построен в 2008 году. Уже 10 лет на крытом катке проходят тренировки отделений «Хоккей» и «Фигурное катание», проводятся соревнования городского и регионального уровней. Площадь ледового дворца «Звездный» составляет 3,5 тысячи квадратных метров. Есть тренерские, раздевалки, специальное оборудование для укладки и обрезки льда. Спортивный комплекс рассчитан на 540 зрителей. С начала 80-х годов прошлого века комплекс не могли построить более 20 лет, он был самым известным Ачинским долгостроем.