Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин посетил лицей №1

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин посетил лицей №1

Сегодня, 18 сентября, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин посетил лицей №1. Парламентарий осмотрел учебное заведение, пообщался с руководством школы и педагогическим коллективом, а также побеседовал с учениками.  

Директор образовательного учреждения Светлана Спивак провела спикера горсовета по учебным классам, ознакомила с фронтом работ, выполненных в рамках ремонта здания в 2018 году.

«В этом году завершился первый этап масштабного обновления, чему мы бескрайне рады. В спортивном зале выполнены работы по ремонту отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения, а также восстановлен балкон для зрителей. В тренерских комнатах и раздевалках для учащихся также произведен капитальный ремонт»,- отметила С.Спивак.  

Кроме того, по словам руководительницы муниципального учреждения, в следующем году в зале для занятий физической культурой планируется замена оконных проёмов и напольного покрытия, а также покраска стен и реставрация пола.

В ходе рабочего визита председатель ачинского городского Совета депутатов отметил, что все запланированные ремонтные работы должны быть выполнены качественно, так как комфорт и безопасность подрастающего поколения стоит на первом месте.

«Несмотря на то, что многие работы ещё только предстоит выполнить, сегодняшнее состояние лицея демонстрирует, что совместными усилиями нам удалось сделать многое для того, чтобы дети ходили в школу с хорошим настроением и им было максимально комфортно. Теперь главной задачей является завершить все плановые работы максимально быстро, но то же время в соответствии со всеми требованиями»,- нацелил руководителя С.Никитин.  

В завершении встречи парламентарий посетил первоклассников, где во время разговора поинтересовался как начался для ребят первый учебный год, а также дал пару наставлений и советов юным ученикам.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.