ПРОГРАММНЫЙ ПОДХОД: Ачинские депутаты одобрили «Молодежь города Ачинска в XXI веке»
В Ачинском городском Совете депутатов продолжается защита муниципальных программ на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг.
На заседании постоянной комиссии по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре, спорту и туризму, делам семьи и молодежи, делам ветеранов и инвалидов под председательством депутата Владлена Власенко, народные избранники рассмотрели муниципальную программу города «Молодежь города Ачинска в XXI».
Как сообщила участникам совещания главный специалист отдела спорта и молодежной политики администрации Ачинска Марина Степанова, основной целью проекта является создание условий успешной социализации и эффективной самореализации молодежи в интересах развития города, а также государственная и муниципальная поддержка в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
«Своевременная и в полном объеме реализация программы позволит увеличить количество поддержанных социально-экономических проектов, реализуемых молодежью на территории города, с 30-ти до 41 проекта в 2021 году. А также вдвое приумножит количество молодых семей, получивших свидетельства о выделении социальных выплат на приобретение или строительство жилья с 28 до 46 семей в 2021 году», - отметила М.Степанова.
Отметим, что в настоящее время численность постоянного населения Ачинска составляет 106,5 тыс. человек, из них около 22 тыс. человек - в возрасте от 14 до 30 лет (около 21 % от общего числа жителей города). Это создает особые требования к реализуемой политике в отношении этой социальной группы, которая уже в ближайшие годы станет основой трудового, кадрового и научного потенциала города.
Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Читайте также:
12 ноября 2021
Городские власти предупреждают ачинцев о гололедице
02 апреля 2021