ПРОГРАММНЫЙ ПОДХОД: Ачинские депутаты одобрили «Профилактику правонарушений, укрепление общественного порядка и безопасности в Ачинске»

ПРОГРАММНЫЙ ПОДХОД: Ачинские депутаты одобрили «Профилактику правонарушений, укрепление общественного порядка и  безопасности в Ачинске»

В Ачинском городском Совете депутатов продолжается защита муниципальных программ на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг.

На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике под председательством депутата Сергея Бондаренко, парламентарии рассмотрели муниципальную программу города «Профилактика правонарушений, укрепление общественного порядка и общественной безопасности в Ачинске».

Как проинформировала участников совещания главный специалист отдела экспертно-правовой работы правового управления администрации Ачинска Татьяна Лозовик, на реализацию программы из средств местного бюджета планируется затратить около 13 миллионов рублей.

«В рамках представленного программно-целевого метода на территории города будут проведен ряд мероприятий по усилению борьбы с преступностью, предупреждению фактов терроризма и пропаганде здорового образа жизни. Планируется, что реализация муниципальной программы позволит обеспечить сокращение общего количества совершенных преступлений, снижение количества дорожно - транспортных происшествий, в том числе и с участием детей», - отметила Т.Лозовик.

По данным МО «Ачинский» МВД РФ по Красноярскому краю по итогам работы в 1 полугодии 2018 года в Ачинске отмечается снижением преступности на 20,6% (с 1493 до 1186 правонарушений). Также наблюдается снижение зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений на 25,2 % (с 314 до 235).

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.