Сегодня в Ачинском горсовете прошло совещание по реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды»

Сегодня в Ачинском горсовете прошло совещание по реализации  федерального проекта «Формирование современной городской среды»

На встречу были приглашены представители городских управляющих компаний и руководитель подрядной организации, выполняющей основные виды работ.

Также на совещании присутствовали председатель горсовета и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Никитин, заместитель председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко, куратор проекта «Формирование современной городской среды» в Ачинске Наталия Григорьева и помощник депутата Законодательного Собрания Красноярского края Наталья Фортуна.

Сергей Никитин открыл совещание сообщением о том, что из 22 благоустраиваемых объектов уже 14 готовы к сдаче. На следующей неделе начнется приемка работ специальными комиссиями с участием представителей УК, подрядчиков и жителей дворов, где проходили работы.

Отметим, ход благоустройства неоднократно инспектировали как представители администрации, так и народные избранники.  В целом работы  укладываются в график, однако имеется ряд нареканий к подрядной организации.  Представители управляющих компаний сегодня подробно доложили о своих замечаниях, вопросах и проблемах.

Наталья Калашникова (ООО «Жилкомуправление») сообщила, что из трех дворов, участвующих в программе, два практически готовы к сдаче (ул. Манкевича, 16 и ул.Л.Толстого, 61), работы на третьем объекте (ЮВР, МПС-3) готовы на 50%. Елена Толстикова (УК «Горжэк») также рассказала о двух придомовых территориях, где работы почти закончены (ул. Дзержинского, 47 и Садовая, 13). Третий двор (3-й Привокзальный м-он, 34) является проблемным участком из-за специфики рельефа. Впрочем, Елена Евгеньевна уверена, что и там работы будут завершены в срок.

Управляющая компания «Сибирь» контролирует работы на  16 объектах. Как отмечает руководитель организации Сергей Мачехин, в трех дворах были установлены детские спортивные комплексы,  на 11 участках ведутся работы по асфальтированию, 2 дворовые территории готовы к сдаче после исправления выявленных в ходе рейдов недостатков (5 м-он, д.24 и ул.Гагарина, 10). Сергей Михайлович высказал ряд претензий к руководителю подрядной организации ООО «Аккорд» Аллахверди Мамед оглы Мамедову. Последний же уверил присутствующих, что работы будут  выполнены вовремя.  Кроме того, он напомнил о пятилетнем гарантийном сроке, в течение которого подрядчик несет  ответственность за произведенные работы.  Также Аллахверди Мамед оглы Мамедов сослался на сложные погодные условия.

К слову, если работы выполнены некачественно – работу не примут. Также при обнаружении каких-либо недостатков уже после приемки подрядчик будет выполнять ремонт за собственный счет.

Председатель горсовета резюмировал:

- От того, как мы реализуем программу партии «Единая Россия» в этом году, зависит сумма, которую мы получим в следующем на дальнейшее благоустройство дворов. Это большая ответственность. Нужно работать дальше, и работать хорошо.

Присутствующие согласились, что чем ближе срок исполнения программы, тем строже должен быть  контроль.

Справка:

В рамках проекта  партии «Единая Россия» в текущем году в Ачинске будет благоустроено 22 двора. Куратором программы является депутат Ачинского горсовета Наталия Григорьева. Проект направлен на обустройство дворовых территорий. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено 20 млрд. рублей. Городу Ачинску была выделена сумма в размере 40 млн. 400 тыс. рублей.

Сегодня в Ачинском горсовете прошло совещание по реализации  федерального проекта «Формирование современной городской среды» Сегодня в Ачинском горсовете прошло совещание по реализации  федерального проекта «Формирование современной городской среды» Сегодня в Ачинском горсовете прошло совещание по реализации  федерального проекта «Формирование современной городской среды»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.