Сергей Никитин: молодежь- наше будущее!

Сергей Никитин: молодежь- наше будущее!

Сегодня в Лицее №1 состоялась встреча старшеклассников с председателем городского Совета депутатов Сергеем Никитиным. За дружеской беседой ребята рассказали парламентарию о предстоящих планах и мероприятиях, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Перед обсуждением серьёзных тем школьники рассказали спикеру о новых проектах, которые они сами разработали в свободное от уроков время. Главными достижениями лицеистов стали современные танцевальные и научные программы: Даст-Ботай, ачинский роботех, фестиваль «Навыки будущего» и «Копилка талантов», а также клуб интеллектуальных игр «WWW».

«Наши проекты, помогают расширить кругозор, научиться командной работе и раскрыть в себе новые таланты. Они могут заинтересовать не только молодёжь, но и людей старшего поколения»,- отметила школьница Александра Кузнецова.

Сергей Никитин проявил интерес к многим направлениям деятельности ребят, и даже пообещал поучаствовать, если пригласят.

Далее, участники встречи обсудили вопрос летней занятости. Подростки поделились тем, что не прочь поработать во время каникул, а председатель горсовета порекомендовал тинейджерам, куда можно трудоустроиться.  

В завершении тёплой беседы ребята пригласили народного избранника на свой последний звонок, который состоится 24 мая. С.Никитин охотно принял неожиданный позыв молодёжи и рассказал  почему он так много времени уделяет общению с подрастающим поколением и что ему это даёт:

«Молодёжь— наше будущее. Мне очень интересно о чём думает современное поколение, что их интересует, какие мысли у них о своей дальнейшей судьбе. Каждый раз, когда встречаюсь с ребятами — заряжаюсь их энергией, какие -то вещи подчерпываю для себя и хочу строить свою дальнейшую работу с учётом мнения и пожеланий юных ачинцев».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.