Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин пообщался с учениками Лицея №1

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин пообщался с учениками Лицея №1

В Лицее №1 состоялась встреча старшеклассников естественно-научных, инженерно-технологических и гуманитарных классов с председателем городского Совета депутатов Сергеем Никитиным.

В ходе беседы ученики с огромным удовольствием задавали парламентарию интересующие их вопросы. Речь шла не только о сфере образования, но и о благоустройстве нашего города.

«Мы видим как наш город облагораживается с каждым днём. Парки и скверы стали местами, где с удовольствием проводишь свободное от учёбы время. Спасибо вам!», – отметила одиннадцатиклассница Дарья Гордеева.

Кроме того, молодые люди высказали свою точку зрения о том, на что стоит обратить внимание в будущем развитии Ачинска.

После чего, Сергей Никитин обсудил с ребятами их дальнейшие планы, учёбу в университете и выбор профессии. Спикер отметил, что ждёт от ребят высоких показателей при освоении новых знаний:

«Мы заинтересованы в том, чтобы молодёжь получила достойное, квалифицированное образование. Определившись, с профессией приложите все усилия, чтобы в совершенстве овладеть необходимыми навыками и знаниями. Чтобы в дальнейшем трудиться и помогать в развитии родного города».

Ещё одной темой разговора участников встречи стало участие юных ачинцев в детской-юношеской организации «Российское движение школьников». Старшее и подрастающее поколение поделилась своими точками зрения по данному проекту.

Встреча со школьниками продлилась более часа и завершилась чаепитием.

«Было очень интересно пообщаться, послушать мнение современной молодёжи. Меня радует, что ребята открыты для диалога и умеют слушать и задаёт хорошие, интересные вопросы. В них бьют амбиции и огромное желание менять жизнь к лучшему, а наша задача, учитывая их мнение решать поставленные задачи. Несомненно, мы ещё встретимся и продолжим продуктивный диалог»,- подытожил встречу С.Никитин.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.