В Ачинске проходит ярмарка учебных рабочих мест

В Ачинске проходит ярмарка учебных рабочих мест

Сегодня в городском Дворце культуры начала свою работу ежегодная масштабная ярмарка учебных рабочих мест, организованная сотрудниками Центра занятости населения города Ачинска.

В ярмарке принимают участие выпускные классы школ города и района. Для них представлены учебные заведения Ачинска, Красноярска, Кемерово, Томска и других территорий. Кроме учебных заведений в ярмарке принимают участие работодатели города и граждане, ищущие работу.

Как отметила директор Центра занятости населения г. Ачинска Любовь Сугак, проведение учебных ярмарок традиционно проходит осенью, чтобы у выпускников было достаточно времени сделать выбор и определиться со своей будущей профессией. Правильно выбранная профессия - это вклад в успех будущей жизни.

На открытии ярмарки с приветственным словом перед собравшимися выступил и.п. председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко:
- Сегодня здесь собралось много талантливых, перспективных молодых ребят. Это мероприятие проходит для того, чтобы вы были успешны в жизни, и нашли своё будущее, определившись, чем вы хотите заниматься. Я желаю вам заранее выбрать направление будущей профессией, чтобы качественно подготовиться для поступления в профессиональное учебное заведение. Определяйтесь, выбирайте. В добрый путь! - пожелал Василий Мизинко.

Участники ярмарки получат информацию о рынке образовательных услуг и востребованных профессиях, ситуации на рынке труда. Для ребят и их родителей работают консультационные площадки, проводятся мастер-классы, тестирование на выявление профессиональных склонностей. Кроме того, программу ярмарки наполнит фестиваль «Фейерверк профессий».

В Ачинске проходит ярмарка учебных рабочих мест В Ачинске проходит ярмарка учебных рабочих мест В Ачинске проходит ярмарка учебных рабочих мест В Ачинске проходит ярмарка учебных рабочих мест

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.