В Ачинске тридцать школьников дали клятву служить Отечеству (фото)

В Ачинске тридцать школьников дали клятву служить Отечеству (фото)

В нашем городе активно развивается военно-патриотическое молодёжное движение. С каждым годом всё больше ачинских ребят объединяются идеей воинского служения.

Большую поддержку в развитии клубов на базах школ оказывают местные и краевые общественные организации, направленные на сохранение военных традиций. Так, воспитанием ребят из 15-й и 16-й школах занимаются пограничники.

В минувшую пятницу, ветераны из разных уголков Красноярского края приехали в Ачинск, чтобы приветствовать ребят в рядах “Пограничника”. Почётным гостем на мероприятии стал спикер Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Действо началось с торжественного вхождения строевым шагом под маршевую музыку школьников, которым предстояло дать клятву.

Руководитель ачинского филиала общественной организации “Пограничник” объявил торжественное посвящение учащихся в курсанты открытым. Поднялся Флаг Российской Федерации и прозвучал Гимн РФ. Был зачитан текст присяги.

30 мальчишек и девчонок со всей ответственностью произнесли клятву на верность Отечеству, сделав первый важный шаг в жизни.

Все ребята получили нагрудные знаки из рук председателя красноярской региональной общественной организации сохранения традиций пограничных войск Юрия Лопатина.

Со словами поздравления, напутствия и успехов в обучении выступил спикер Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Также в рамках 100-летия пограничных войск были вручены награды ветеранам. Некоторые из них получили медали за военную службу спустя 20 лет.

За помощь в организации мероприятия и активное участие в жизни Ачинска отметили заместителя директора Кадетского корпуса по воспитательной работе Анатолия Шадрина.

Завершилось торжество концертом, которые подготовили сами школьники.

(24sibinfo.ru)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.