В добрый путь – за победой! Первые лица города напутствовали команду Ачинска перед XII летними спортивными играми 

Сегодня Глава Ачинска Илай Ахметов и председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин встретились со спортсменами, которые представят наш город на XII летних спортивных играх среди городов Красноярского края. Региональная «олимпиада» пройдет в городе Шарыпово с 23 по 25 августа. 

Спортивный актив города, состоящий из 81 человека, поборется за награды в следующих видах спорта: баскетболе, волейболе, спортивной борьбе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, семейных стартах и мини-футболе.

Напутствуя спортсменов, Глава города пожелал команде успешных результатов.

«Наша команда всегда дружна и очень целеустремлена! За вами стоят опытные наставники, которые не раз приводили сборную к заветным ступеням пьедестала. Мы рассчитываем, что вы, лидеры нашего города, приумножите победы Ачинска и достигните максимально высоких наград! Пусть всё пройдет без травм, в добрый путь - за победой!», - напутствовал Илай Ахметов.

Председатель городского Совета Сергей Никитин добавил, что за личными рекордами каждого спортсмена будет следить не только родные и близкие люди, но и весь город, поэтому единственная цель - победа. 

Справочно: Летние спортивные игры городов Красноярского края проводятся с 1997 года. Традиционно игры проходят раз в два года. В 2017 году краевую летнюю спартакиаду принимал наш город Ачинск. Теперь это честь выпала городу Шарыпово. В 2017 году сборная Ачинска заняла четвертое место, немного уступив призерам соревнований. В общекомандном зачете первое место занял Советский район города Красноярска. Серебряным призером стал Железногорск. Замкнул тройку лидеров Зеленогорск.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.