В музейно-выставочном центре сегодня чествовали работников культуры Ачинска

В музейно-выставочном центре сегодня чествовали работников культуры Ачинска

Сегодня, 24 марта, в музейно-выставочном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников культуры.

В зале МВЦ собрались руководители и сотрудники городских учреждений культуры, представители творческих коллективов, почетные гости. В рамках торжества были отмечены заслуги и достижения в сфере культуры города, значимые победы творческих коллективов, было рассказано о новых реализованных проектах и масштабных мероприятия.

В числе почетных гостей на торжестве присутствовал депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев. Он обратился к работникам культуры с теплыми словами поздравлений:

- Ни один профессиональный праздник не обходится без участия работников культуры, первые творческие навыки наши дети получают от работников культуры, с вашей помощью они впервые выступают на сцене, участвуют в художественных выставках, играют на музыкальных инструментах или занимаются краеведением. Очень важно сохранять наши традиции, в которых мы сами были воспитаны, важно прививать детям любовь к чтению, подвигнуть их к посещению театра или выставок. Это важно и это непросто, и заниматься этим могут люди, бесконечно преданные своей профессии. От имени Законодательного Собрания Красноярского края я вас искренне поздравляю с этим праздником, будьте здоровы, будьте вдохновленными, будьте счастливы, потому что, чем больше тепла, доброты будет гореть в ваших сердцах, тем больше приобретут жители города Ачинска, Красноярского края и всей Российской Федерации. С праздником вас!

Поздравил работников культуры и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:
- Я всегда с удовольствием общаюсь с работниками культуры, художниками, я всегда испытываю чувство гордости за наши творческие коллективы, за ту работу, которую вы делаете. Ни один праздник в городе не обходится без вас, уважаемые работники культуры. Вы заслуживаете того, чтобы про вас говорили долго и искренне и только самое доброе. Я поздравляю вас от всей души, я желаю вам сохранять столь высокую преданность своей профессии, спасибо вам и низкий поклон за вашу работу, которую вы делаете со всей душой и сердцем.

Поздравления в адрес работников культуры прозвучали от заместителя председателя Ачинского городского Совета Василия Мизинко:
- С огромным удовольствие я поздравляю сегодня наших замечательных работников культуры – той сферы, которая в нашей жизни присутствует каждый день, на протяжении практически всей нашей жизни. Без ваших улыбок, без тех праздников, что вы нам дарите, невозможно Вы помогаете нам забыть о проблемах, выступления наших творческих коллективов никого не могут оставить равнодушными. Я поздравляю вас с праздником, спасибо вам за вашу нелегкую работу, которую вы выполняете и в будни, и в праздники. Пусть все ваши начинания увенчаются успехом!

Сегодня лучшим работникам городских учреждений культуры были вручены почетные награды - памятные подарки, почетные грамоты и благодарственные письма от Законодательного Собрания Красноярского края, министерства культуры Красноярского края, памятные адреса, почетные грамоты и благодарственные письма Главы города Главы города Ачинска и Ачинского городского Совета депутатов. В общей сложности наградами сегодня были удостоены более 60 сотрудников учреждений культуры города Ачинска.

Для справки:
В Ачинске 8 учреждений культуры: Городской Дворец культуры и его филиалы – досуговый центр ветеранов и «Виктория»; Ачинский драматический театр, три детские школы, две из которых – музыкальные и одна художественная, Ачинский краеведческий музей им. Каргаполова, Музейно-выставочный центр, Ачинская городская центральная библиотечная система, включающая 12 библиотек.
Старейшими учреждениями культуры в городе и крае являются Ачинский краеведческий музей им. Д.С. Каргаполова и Центральная библиотека им. А.С. Пушкина (образованы в 1887 году). В 2017 году им исполняется 130 лет. В 2016 году юбилейные торжества отметили: 45-летие АДХШ им.А.М. Знака, 30-летие АДМШ 2, 40-летие библиотеки – филиала № 3, библиотека – филиал № 1 – 65-летие, 50- летие театра кукол «Сказка». Дворец культуры стал победителем XIV краевого конкурса «Вдохновение» и был признан Лучшим городским Домом культуры Красноярского края.

 Больше фото: https://vk.com/nashach?z=album-48092185_242569470

В музейно-выставочном центре сегодня чествовали работников культуры Ачинска В музейно-выставочном центре сегодня чествовали работников культуры Ачинска В музейно-выставочном центре сегодня чествовали работников культуры Ачинска

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.