В День пожилого человека в Ачинске чествовали горожан старшего поколения

В этот день прошли мероприятия для наших бабушек и дедушек, всех, кто энергичен и молод душой.

С самого утра на площади городского Дворца культуры раскинулась продовольственная ярмарка, где можно было купить свежую продукцию местных сельхозпроизводителей с минимальной наценкой: мясо, молоко, сметану, рыбу, мед, сезонные овощи и много другое. На ярмарочных прилавках можно было найти необычные сувениры и украшения, изготовленные мастерами народного ремесла. Праздничное настроение посетителям ярмарки создавали творческие коллективы. Они дарили музыкальные подарки ачинцам на площади и в большом зале Дворца культуры, где состоялась торжественная часть праздника.

С теплыми словами поздравлений к ачинцам «золотого» возраста обратился Глава города Игорь Титенков. Он поблагодарил ветеранов за те годы, которые они отдали ради процветания родного Ачинска.

«Ваши ценные советы помогают молодому поколению находить решения в самых непростых ситуациях. А ваш жизненный путь являются для нас примером оптимизма, нравственности и мужества. Спасибо, что щедро делитесь с подрастающими ачинцами своими знаниями, прививаете любовь к Родине», - сказал в своей речи градоначальник.

В рамках мероприятий также состоялась благотворительная выдача детских вещей. Акция организована кураторами проекта «Тотемка» из Красноярска.