15 ноября заканчивает срок приема заявок на конкурс журналистских работ

15 ноября заканчивает срок приема заявок на конкурс журналистских работ

Напомним, что конкурс носит название «Парламентская весть» и направлен на поощрение журналистов, которые рассказывать о парламентской жизни города. Также конкурс проводится с целью повышения открытости деятельности городского Совета депутатов. Прием работ стартовал с 1 июня и продлится до 15 ноября 2016 года.

Задачами конкурса являются: поддержка перспективных авторов печатных, телевизионных и интернет-СМИ; развитие традиций объективной, комплексной и профессиональной журналистики и публицистики в области парламентской деятельности; отбор перспективных авторов для формирования журналистского пула Ачинского городского Совета депутатов.

- Для нас важно, чтобы журналисты сами глубже изучали специфику деятельности местного парламента, а также заинтересовывали своих читателей и зрителей статьями и сюжетами, посвященными деятельности городского Совета депутатов, - говорит председателя горсовета Сергей Никитин. – Мы открыты для общения, готовы отвечать на все вопросы, но нам также хочется найти собеседников искренне заинтересованных в теме, которые готовы тратить свое профессиональное время на подготовку качественных материалов о деятельности Ачинского горсовета.

Согласно положения конкурса победители определяются в четырех номинациях:
• Лучшая аналитическая статья;
• Лучшее интервью;
• Лучший репортаж;
• Лучший фоторепортаж.

Жюри конкурса будет оценивать работы по таким критериям, как эксклюзивность работы; точность представленных сведений и фактов; содержательная глубина работы; выразительность языка и стиля; аргументированность и компетентность в избранной теме; независимость авторской позиции, не ангажированность.

В состав жюри вошли представители всех партий, осуществляющих деятельность в местном парламенте, а также представители профессионального сообщества журналистов.

Победителей конкурса ждет денежная премия и Почетная грамота Ачинского городского Совета депутатов.

Приниматься на конкурс будут работы созданные авторами в течение 2016 года. Окончательный срок подачи заявок: 15 ноября 2016 года. Подведение итогов конкурса и награждение победителей запланировано на декабрь 2016 года.

Ознакомиться с положением конкурса можно, пройдя по этой ссылке: https://adm-achinsk.ru/docs/dokumentyi-achinskogo-gorodskogo-soveta-deputatov/postanovleniya-predsedatelya-achinskogo-gorodskogo-soveta-deputatov/utverzhdennyie-pravovyie-aktyi/postanovlenie-predsedatelya-achinskogo-gorodskogo-soveta-deputatov-%E2%84%96-0020-p-ot-31.05.2016

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 6-13-66, 6-13-15.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.