22 июня – День памяти и скорби: жители Ачинска почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню (фоторепортаж)

В 16:15 по местному времени на площади городского Дворца культуры и 65-летия Победы зазвучал метроном, и горожане присоединились к общероссийской акции.

В акции приняли участие сотрудники медицинских учреждений,  ачинской городской централизованной библиотечной системы, управление образованием и многие различные предприятий и организаций города.  Все они минутой молчания почтили память о тех, кто дни и ночи приближал Великую Победу.

Также во всех образовательных организациях состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Общероссийская минута молчания была проведена во всех дошкольных образовательных  учреждениях.

#деньпамяти

#минутамолчания