23 мая начнется монтаж переправы через Чулым

23 мая 2017 года на автодороге «Ачинск - Причулымский» будет введен в эксплуатацию наплавной мост через реку Чулым.

В МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» рассказали, что конструкция переправы была готова к эксплуатации еще на прошлой неделе. Однако высокий уровень воды в реке не позволял установить понтон раньше.

- Звенья понтонного моста отремонтированы. 23 мая рабочие муниципального предприятия «Ачинский транспорт» приступят к монтажу переправы, - комментирует ситуацию Николай Костюченко, директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска».

Специалисты напоминают автовладельцам, что проезд через понтонную переправу разрешен только для легкового транспорта грузоподъемностью не более 3,5 тонн.