Продолжается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства

Жителей Ачинска приглашают выбрать место для благоустройства на 2022 год. Отдать свой голос можно на портале 24.gorodsreda.ru до 30 мая 2021 года.

В Ачинске в рейтинговом голосовании примут участие следующие территории:

• сквер 1 микрорайона;
  • ул. Дзержинского, район Берёзовой рощи ("Камень любви");
  • сквер в квартале 7Б (в районе домов 4,5,7).

Впервые голосование пройдёт на специальной цифровой платформе 24.gorodsreda.ru.

Отдать свой голос может каждый гражданин города, достигший 14-летнего возраста.

Чтобы повлиять на принятие решения, на онлайн-платформе вам надо пройти последовательно три шага:

1. Выбрать «Ачинск» в списке объектов для голосования.
  2. Войти через «Госуслуги» или зарегистрироваться, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.
  3. Выбрать из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по вашему мнению, должен быть благоустроен в первую очередь.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Очень важно, что в Ачинске с 26 апреля будут работать волонтёры!

Напомним, что волонтёрский штаб в составе 10 добровольцев для помощи в проведении голосования уже создан в Ачинске.

Основная задача – проинформировать граждан о территориях и проектах, которые выносятся на обсуждение, и о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Добровольцы помогут зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.

Работать волонтёрские пункты будут с 16:00 до 20:00 в четырёх общественных местах Ачинска:

• 1-й Юго-Восточный микрорайон, 65 (магазин «Лента»);
  • общественное пространство возле ТК «Причулымье»;
  • площадь 65-летия Победы (ТЦ «Фортуна»);
  • Сквер Металлургов (ТЦ «ЦУМ»).

Уважаемые горожане! Присоединяйтесь к голосованию и выберите благоустроенное будущее для своего города!

#ГородаМеняютсяДляНас

#КомфортнаяГородскаяСреда