27 августа в Ачинске специальная бригада врачей развернет мобильный пункт бесплатной сдачи анализов на ВИЧ

Сдать анализы можно будет на автомобильной парковке напротив ТЦ «Причулымье».

Помимо Ачинска экспресс-тесты можно будет сдать еще в четырех городах Красноярского края: Канске, Зеленогорске, Железногорске и Красноярске.

Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции. Консультанты будут использовать средства индивидуальной защиты, а также проводить дезинфекцию всех поверхностей мобильных пунктов после каждого тестируемого. Кроме того, на мероприятиях будет организовано регулярное измерение температуры тела, и в случае выявления признаков ОРВИ гражданам будет рекомендовано обратиться в медицинские учреждения.

Тестирование проводится слюновыми экспресс-тестами, результат известен через 15 минут, и за это время каждый сможет узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики, а также обсудить со специалистом личные риски и что делать, если тест все же оказался положительным.

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». Организатором выступает  Министерство здравоохранения РФ. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.