30 человек сдали кровь в передвижной станции, которая работала сегодня на площади 300-летия Ачинска

Специалисты Ачинского филиала КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови № 1», при поддержке администрации города Ачинска, провели  донорскую акцию, приуроченную ко Всемирному Дню донора крови.

Мобильный пункт сдачи крови, расположившись неподалёку от мэрии, начал работу в 8:30. К этому времени у его дверей ожидали открытия порядка 10 человек. Желающие внести донорский вклад в борьбу за человеческие жизни прибывали постоянно.

В итоге за 3,5 часа приёма специалисты взяли кровь у 30 ачинцев, хотя желающих было порядка 50-ти человек. Кому-то из добровольцев сотрудники мобильной станции отказали в процедуре по медицинским показаниям.

Нужно отметить, мероприятие было организовано с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Сегодня же в Ачинском филиале КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови № 1» в честь предстоящего Всемирного Дня донора крови руководитель учреждения Михаил Антипин в торжественной обстановке вручил нагрудные знаки и удостоверения новым Почётным донорам РФ. Всего в списке 20 жителей Ачинска и Ачинского района, которые сдали кровь более 40 раз.