40 старшеклассников Ачинска проходят дополнительную подготовку к олимпиадам в рамках занятий интенсивной школы «Олимп»

Ежегодно интенсивная школа «Олимп» проводит дополнительные занятия, призванные помочь ученикам 10-11классов подготовиться к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников. В этом году занятия проходят по двум дисциплинам: физика и химия. Участие принимает 40 старшеклассников, из девяти школ города: № 3, 5, 6, 8, 15, 16, 17, 18, а также лицея №1.

В рамках интенсивной школы ребята отрабатывают задания, которые вызывают наибольшие сложности у подавляющего числа участников ВсОШ. В подготовке юным ачинцам помогают кандидат химических наук, доцент кафедры физической и неорганической химии института цветных металлов и материаловедения ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» Дмитрий Криницын и кандидат физико-математических наук, доцент кафедры экспериментальной физики и инновационных технологий института инженерной физики и радиоэлектроники ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» Алексей Соколов.

Отметим, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой занятия проходят в дистанционном режиме.