5 июня в Ачинске начнется масштабная высадка цветов

На территориях парков и скверов города появятся шафраны.

На приобретение рассады из городского бюджета в 2017 году было выделено около 400 тысяч рублей. Ориентируясь на прошлый опыт, специалисты МУП «Ачинский транспорт», отвечающие за содержание парков и скверов, отмечают факты хищения насаждений с городских клумб.

- Цветочный «вандализм» - тема для городских коммунальщиков знакомая. Выкапывают и вырывают цветы довольно часто. Тем самым наносится ущерб не только благоустройству города, но городской казне. Мы надеемся на сознательность людей, ради которых это всё и делается, - комментирует директор Центра обеспечения жизнедеятельности города Николай Костюченко.

Кроме этого, до 10 июня состоится запуск фонтана в сквере по улице Назарова. Фонтан на площади горДК будет демонтирован. На его месте уже этим летом появится новый шагающий фонтан с подсветкой.

Напомним, что решение о конструкции будущего фонтана принимали сами ачинцы в ходе общегородского голосования.