5 отряд Федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю информирует жителей Ачинска о введении особого противопожарного режима

5 отряд Федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю информирует жителей Ачинска о введении особого противопожарного режима

В связи с повышением пожарной опасности в Красноярском крае решением Краевой КЧС и ПБ с 20 апреля 2016 года на территории Красноярского края введен особый противопожарный режим

На период действия особого противопожарного режима на территории Красноярского края установлены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов.
Хотелось бы напомнить, что в связи с повышением пожарной опасности в результате наступления сухой и ветреной погоды и введения особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.
С 20 апреля 2016 года на территории города Ачинска и Ачинского района произошло 16 пожаров, из них в тушении 4 приняли подразделения добровольной пожарной охраны города Ачинска и Ачинского района, это существенная помощь профессиональным пожарным в защите населения от огненной стихии.
ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» выражает особую благодарность добровольцам, принимавшим непосредственное участие в предупреждении, тушении пожаров и проведении профилактической работы с населением.
Во все времена добровольные пожарные спасали из пламени жизни и имущество своих соседей, земляков. По сей день добровольчество - это надежная поддержка профессионалам в деле борьбы с пожарами.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.