7 декабря — День образования Красноярского края

Уважаемые ачинцы! Примите искренние и теплые поздравления с Днем рождения нашего могучего Красноярского края!

Этот праздник вызывает огромную гордость и любовь в наших сердцах! Мы гордимся успехами наших земляков, среди которых немало ачинцев, которые внесли достойный вклад в развитие Сибири, укрепление промышленной, научной, культурной, спортивной славы Красноярского края и России.
В эти праздничные декабрьские дни искренне желаем вам доброго здоровья, благополучия и процветания во всем. Пусть сохранится и приумножится все хорошее, что создано за эти годы в нашем самом большом регионе России – родном Красноярском крае!

Глава города Ачинска
Илай Ахметов