8 июня 2017 года состоялось заседание штаба по мониторингу социально-экономической ситуации

8 июня 2017 года состоялось заседание штаба по мониторингу социально-экономической ситуации

Рабочее совещание провел глава города Ачинска Илай Ахметов. На повестку дня было вынесено 3 вопроса.

В начале встречи выступил заместитель генерального директора по финансам ООО «СтройАчинск» Александр Хвалько. Он пояснил участникам штаба состояние с задолженностью организации, специализирующейся на строительстве жилых домов в Ачинске. Александр Хвалько также обозначил проблемные вопросы, с которыми сталкивается предприятие, в том числе трудности в реализации готовой жилплощади и недостаточной занятости профилактория «Родник». Глава города дал ряд поручений, направленных на оказание содействия в решении проблемных вопросов данной организации.

Далее с докладом об исполнении решений протокола заседания штаба, прошедшего 13 апреля 2017 года, выступила начальник управления экономического развития и планирования администрации города Ачинска Марина Горохова. Был рассмотрен вопрос о состоянии задолженности по земельному налогу ООО «Статус». Марина Горохова сообщила, что исковое заявление организации об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости земельного участка удовлетворено. По решению суда стоимость участка пересмотрена. Вследствие этого будет сделан перерасчет земельного налога. Как отметила начальник управления экономического развития и планирования часть налога организация уже оплатила, оставшуюся сумму гарантирует перечислить до конца июня 2017 года.

Была заслушана информация о наличии иммунобиологических препаратов для вакцинации детей в Центре охраны материнства и детства №2. На сегодняшний день поступили вакцины от краснухи, паротитно-коревая и БЦЖ, однако отсутствует инактивированная вакцина против полиомиелита и гемофильная.

За период с 25 мая по 7 июня задолженность по зарплате бывшим сотрудникам ООО ДПМК «Ачинская» снизилась на 957 тыс. рублей. На сегодняшний долг составляет 33 млн. 094 тыс. рублей

В завершении были представлены показатели мониторинга социально – экономической ситуации в городе Ачинске. За прошедшие две недели количество работников, заявленных к высвобождению, составило 142 человека, высвобождено 6. Просроченная задолженность по оплате труда - 33 млн. рублей. В режиме неполного рабочего времени продолжают работать предприятия «СтройАчинск» и «Промжилстрой».

В службу занятости за содействием в поиске работы обратились 439 человек. Численность безработных граждан – 346 человек. Уровень безработицы – 0,6 %, активных вакансий 2326.

За отчетный период существенных изменений розничных цен на продукты питания не произошло. Иная ситуация обстоит с рынком ГСМ. Здесь отмечается дальнейший рост цены топлива всех марок практически на всех заправках. За прошедшие две недели произошло повышение стоимости бензина АИ-95 от 30 копеек до 1,10 рублей, АИ-92 от 20 копеек до 1,5 рублей.

 

8 июня 2017 года состоялось заседание штаба по мониторингу социально-экономической ситуации 8 июня 2017 года состоялось заседание штаба по мониторингу социально-экономической ситуации

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.