Городские власти поздравили с 90-летним юбилеем известную актрису, почётного гражданина Ачинска Альбину Михайлову

Сегодня, 22 июля, отмечает свой день рождения заслуженная артистка РСФСР, ветеран труда Альбина Валерьяновна Михайлова. Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин и и.п. Главы города Пётр Хохлов лично поздравили известную ачинку.

Самыми тёплыми и искренними словами был отмечен талант выдающейся землячки и её особый вклад в культурное развитие города:

«Мы бесконечно рады, что такая блистательная актриса, обладающая ярким темпераментом и сильным характером, проживает в нашем городе! Вы создали целую театральную эпоху, покоряя горожан своим талантам и многообразием сценических образов, которые всегда находили отклик в сердцах зрителей. Ваш вклад в развитие театрального искусства, в дело воспитания молодого поколения невозможно переоценить! Будьте счастливы, здоровы и продолжайте радовать нас и близких!», – отметил Пётр Хохлов.

Из автобиографии:
Альбина Валерьяновна Михайлова-Гусельникова родилась 22 июля 1930 года. Звание «Почётный гражданин города Ачинска» присвоено 28 апреля 2017 года в знак признания выдающихся заслуг в развитии театрального искусства города Ачинска, общественной деятельности, а также за большой личный вклад в эстетическое воспитание молодёжи города и многолетний плодотворный труд. Имеет звание «Заслуженная артистка РСФСР», ветеран труда.