9 Мая в Ачинске: что будет? 

В воскресенье, 9 мая, в Ачинске пройдут торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. 

В 10.00 на мемориале «Скорбящая мать» с соблюдением всех противоэпидемических мер пройдёт акция «Великая Победа». Мероприятие включает в себя поздравление ветеранов и жителей города, а также возложение цветов к подножию мемориала.

На площади 65-летия Победы в 11.00 состоится возложение цветов к памятнику «Патриотам – ачинцам, внёсшим свои сбережения на постройку самолёта эскадрильи "Боевая подруга"». 

В 10.00 в рамках проекта «Пост №1» 9 мая будет выставлен караул из юнармейцев возле Вечного огня на площади 65-летия Победы.

Напомним, что в Ачинске в течение двух дней 5 и 6 мая первые провели акцию «Парад у дома ветерана». 7 и 8 мая в городском Дворце культуры пройдут концерты, посвящённые Дню Победы. Всего в рамках празднования 9 Мая в Ачинске запланировано более 100 различных мероприятий, организованных культурными, образовательными и спортивными учреждениями города.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.