Ачинцам доступны лучшие библиотеки страны

Ачинцам доступны лучшие библиотеки страны

Любой житель нашего города может прочитать книгу из Президентской библиотеки или познакомиться с электронной версией книги ведущего издательства благодаря АЦБС.

В ближайшей «читальне» города можно взять «ключи» для доступа к каталогу электронных изданий, а также к их полнотекстовым версиям. Такую возможность предоставляют несколько ресурсов: к примеру, мобильная «Лань», с помощью которой происходит знакомство с различной литературой в виртуальном пространстве.

В распоряжении книгочеев - электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы и периодика. Доступно онлайн-чтение на компьютере. Для приверженцев современных гаджетов выдача книг может осуществляться на личные устройства.

Polpred.com – уникальный ресурс, который представляет доступ к архиву важных публикаций. Как подчеркивают специалисты, это отличная возможность для людей, чьи информационные запросы попадают в категорию «СМИ». Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке, миллионы сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет. Пользователи отмечают легкость управления ресурсом.

Следующий — самый широкоформатный и отлично организованный ресурс, — Президентская библиотека. В нее можно попасть через сервер только в ачинской центральной библиотеке (в филиалах эта опция отсутствует). Доступ представлен в читальном зале Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Президентская библиотека была открыта в 2009 года и позиционируется как хранилище общегосударственного формата. Несмотря на то, что эта «суперчитальня» находится в Санкт-Петербурге в здании Синода, а «филиалы» - в Москве и в Тюмени, никто не запрещает ачинцам воспользоваться ее богатствами.

Сервисом электронных книг №1 в России называют компанию «ЛитРес», куда тоже можно попасть из ачинской библиотеки. Ассортимент - почти миллион электронных книг на русском и иностранных языках с ежемесячным пополнением, из них в каталоге «ЛитРес: Библиотека» - 200 тысяч аудиокниг.

Чтобы воспользоваться услугами, о которых мы рассказали выше, можно обратиться в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина по адресу: ЮВР, д.17, тел. для справок 4-94-00. Обращаем внимание, что доступ к электронным ресурсам предоставляется бесплатно.

По информации Ачинской ЦБС

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.