В Ачинске завершена модернизация Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина

В здании проведен качественный ремонт, разработан единый для всех помещений дизайн, повсюду установлена удобная современная мебель, в том числе в необычных дизайнерских интерпретациях. Появились новые стеллажи и выставочные стенды, приобретено новейшее техническое оснащение и программное обеспечение.

«При разработке нового дизайна были учтены все требования, которые в рамках нацпроекта предъявлялись к современным модельным библиотекам. Вместе с этим мы стремились к тому, чтобы у Ачинской центральной библиотеки появилась собственная индивидуальность», - отмечает директор Ачинской централизованной библиотечной системы Наталья Рослякова.

Теперь возможно проведение в библиотеке одновременно нескольких мероприятий, установлен информационный сенсорный киоск с доступом к сетевым ресурсам, а также размещен информационный экран. Особое внимание здесь уделено и созданию комфортных условий для маломобильных граждан.

Торжественное открытие обновленной библиотеки состоится 7 ноября.

Напомним, преобразование главной библиотеки Ачинска стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Культура». Также софинансирование на реализацию проекта выделила администрация Ачинска.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.