Ачинцам предлагают стать патронатными воспитателями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Ачинцам предлагают стать патронатными воспитателями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Отдел по защите прав детей администрации города Ачинска информирует жителей города о возможности оформления наставничества на возмездной основе над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, которые находятся на полном государственном обеспечении в профессиональных образовательных учреждениях. Данная форма подразумевает принятие на себя обязанностей опекуна-попечителя при раздельном проживании с детьми. Т.е. ребенок проживает в общежитии по месту своего обучения.

На содержание ребенка предусмотрены ежемесячные денежные выплаты – 11 949, 65 рублей на мальчика, 12 226, 11 рублей на девочку. Помимо этого опекуну выплачивается заработная плата на каждого патронатного принятого ребенка в размере чуть более 5 000 рублей. Для того чтобы стать патронатным воспитателем, необходимо собрать пакет документов (во вложении).

Потенциальный патронатный воспитатель должен не иметь судимостей, для получения положительного заключения, ему необходимо пройти предварительную подготовку и получить документ о ее прохождении в Центре семейного воспитания по адресу: 3 м-н, дом 22. Телефон для справок: 7-79-26. Также необходимо пройти медицинскую комиссию.

Подробную информацию можно узнать, обратившись по адресу: ул. Назарова, 28 а, кабинет 10, прием ведется специалистами отдела по защите прав детей по средам с 8.00 до 12.00. Телефоны для справок: 6-14-34, 6-14-05.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.