Городские власти проверили готовность к работе муниципальных спортивных объектов Ачинска

Сегодня и.п.главы Ачинска Пётр Хохлов и председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин проверили готовность ГСК «Олимп» к новому спортивному сезону.

Напомним, что спорткомплекс приступил к работе после снятия ограничений с нынешнего понедельника, 17 августа 2020 года. Уже сейчас образовательный процесс  в  трёх спортивных школах, работающих на базе «Олимпа», восстановлен на 50%. Новые расписания занятий составлены с учётом противоэпидемических требований, потоки занимающихся разведены, все приходящие в спортивный комплекс проходят через медицинский фильтр.

Руководители Ачинска лично оценили результаты ремонта на самых больших спортивных площадках спорткомплекса. На эти цели было выделено свыше 2,5 млн рублей. Многие мероприятия были выполнены самими сотрудниками «Олимпа» без привлечения сторонних организаций, что позволило направить сэкономленные средства на больший вид работ.

Так, в легкоатлетическом манеже «Рекорд» были произведены ремонтные работы крыльца, кровли зала тяжёлой атлетики и зала бокса, в манеже заменены 200 люминесцентных ламп на экономичные светодиоды. Колонны, фасад, а также ограждение со стороны футбольного поля приобрели обновлённый вид.

В плавательном бассейне «Нептун» произведён частичный ремонт кровли здания и трубопроводов.  В помещении мужской раздевалки провели частичный ремонт душевых кабин, а пол гимнастического зала покрыли специализированным лаком.

В спортивном зале «Атлет» частично заменили кровлю, отремонтировали систему отопления левого крыла спортзала, электронное табло, поставили новые футбольные ворота.

В крытом катке «Звёздный» полностью заменили ледовое покрытие. Работы там всё ещё продолжаются и это единственный объект, где занятия спортсменов ещё не начались. Однако подрядчики уверяют, что ремонт полностью завершится к 1 сентября 2020 года.

 «Мы посмотрели спортивные объекты. Могу с уверенностью сказать, что они находятся в хорошем состоянии и полностью готовы принимать жителей города и юных спортсменов. Отрадно, что значительная часть потраченных на подготовку средств - это собственные деньги ГСК «Олимп», которые они заработали, оказывая услуги горожанам. Фактически сами посетители спорткомплекса внесли свою лепту в обновление», - отметил и.п.главы города Пётр Хохлов.

Председатель Ачинского городского Совета Сергей Никитин отметил насколько отрадно видеть на спортивных площадках «Олимпа» детей.

«Радует то, что жизнь на спортивных объектах началась, бурлит, юные спортсмены тренируются, играют, разминаются. Несмотря на то, что мы поддерживаем работоспособность «Олимпа», мы понимаем, сколько еще денег нужно вложить, чтобы спортивные сооружения соответствовали мировым стандартам. Здесь важно выстраивать отношения с краевыми и федеральными властями, показывать, что Ачинск может и должен стать спортивной столицей региона. У нас есть для этого все условия, и мы хотим развиваться дальше», - отметил спикер горсовета.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.