Ачинцев напугало большое количество «скорых» на улицах города

В Ачинске проходят плановые учения под патронажем красноярского Центра медицины катастроф. Горожане заметили большое количество автомобилей скорой медицинской помощи на ачинских улицах, двигающихся в одном направлении.

-  В нашем городе проходят плановые учения, сейчас мы отрабатываем массовую доставку пострадавших в АМРБ и детскую  больницу, оцениваем, как наши сотрудники оказывают медицинскую помощь на данном этапе, в случае  большого количества пострадавших — более пятисот человек. Смотрим, как сработают в такой ситуации хирурги, медперсонал. Это рабочий процесс, горожанам совершенно не о чем беспокоиться, - отметил руководитель  станции скорой медицинской помощи Ачинска Валерий Стельмах.

Главный врач красноярского Центра медицины катастроф Юрий Бурмистров сообщил, что учения проводятся во всех территориях края уже с прошлой недели при участии Минздрава, МЧС и МВД.