Ачинцев предупреждают о сильном ветре и гололедице на дорогах

Спасатели просят горожан соблюдать меры безопасности.

По данным Среднесибирского УГМС в Ачинске и окрестностях ожидается сильный ветер, местами порывы будут достигать 18 метров в секунду. Кроме того, на дорогах города  и загородных трассах ожидается сильная гололедица.

- Гражданам необходимо помнить о собственной безопасности: не находиться вблизи недостроенных зданий, крупных деревьев, а также не парковать рядом с ними автотранспорт; ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; быть внимательными и осторожными при передвижении на улицах и дорогах города, загородных трассах, - комментируют в управлении ГО И ЧС.

При возникновении опасной ситуации звоните в единую диспетчерскую службу по номеру 112.