Ачинцев приглашают на "Музейную ночь"

20 мая с 17.00 до 21.00 в Ачинском краеведческом музее имени Д.С. Каргаполова состоится 10-я музейная ночь в Ачинске, посвященная Международному дню музеев.

В этом году Всероссийская Ночь музеев объявлена под общим названием «Мода на традиции».  Для посетителей будет организована разнообразная и наполненная событиями программа: мастер-классы, игры, караоке-баттл и выставки.

В программе Ночи:

17:00 - Торжественное открытие Музейной ночи «Цветочная» (Ленина, 20а, одноэтажное здание музея, большой выставочный зал)

Выступление ансамбля «Солнце Сибири» (школа №10).

Приветственное слово директора музея Марины Михайловны Качан

Площадки Ленина, 20а, одноэтажное здание

19:00 – 20:00- Квиз «Цветочный». Ведущая - Евгения Юрьевна Шмайхель

19:00 – 19:30 – Цветочное караоке. Ведущая Елена Викторовна Шмайхель (большой выставочный зал).

Выставка – продажа "Чудеса рукотворные", Мастера ДПИ: Алевтина Михайловна Галищева, Татьяна Ивановна Репина. В течение вечера.

Цветочная фотозона – бренд-стена с логотипами музея, в течение вечера.

Перфоманс "Гадание на ромашке" – в течение вечера. Анна Рожкова.

Площадки Ленина, 20, двухэтажное здание.

1 этаж

С 17:30 -  экскурсии по новой выставке «Пионерия. 100 лет» (по мере формирования группы не менее 10 человек). Экскурсию ведет Марина Михайловна Качан,  Почетный гражданин города Ачинска, Заслуженный работник культуры Красноярского края.

17:30 – 18:15 - Экскурсия по залу «Голоса войны».

18:30 -  Мультфильм "Цветик-семицветик".

"Всё преходяще, а музыка вечна" – музыкальная площадка – импровизаций: Виталий Рымский – гитара, Даниил Тыклев – фортепиано (волонтеры, студенты АТНиГ) Анна Рожкова – гитара (волонтер, ученица школы №6)– в течение всего вечера.

2 этаж

18.00 – 19.00 – Художественный мастер класс «Урало-сибирская роспись», проводит руководитель Арт-студии для детей и взрослых, учитель ИЗО школы № 6 Юлия Ковтун. Участие – 120 руб.

18.00 – 19.00 – Мастер – класс по изготовлению цветка - броши, проводит художник, мастер ДПИ Галина Беломестнова. Участие – 120 руб.

19:00 – 20:00 - "Цветочный этикет. Язык цветов".

Внутренний двор музея

17:15 – 19:00 - Детская   игровая площадка. Игры во дворе: «Садовник», «Клумба», «Собери и назови» (пазлы), «Цветочные классики», «Я знаю пять цветов…», «Цветочная викторина».

С 17.30 – Пешеходная прогулка по Троицкому  парку «Легенды о растениях»

(сбор на крыльце Ленина, 20а, (одноэтажного здания музея) по набору группы не менее 10 человек.

Пешеходная экскурсия по Старому центру «Архитектура купеческого Ачинска»

20:00 – 21:00 - Закрытие Музейной ночи «Цветочная» (большой выставочный зал одноэтажного здания)

Вокально-эстрадная студия "Созвездие".

Акция с подарками участникам Ночи "Город – сад".

С 18:00 – «Буфет» (запасной вход Ленина, 20, двухэтажное здание, подход со стороны внутреннего дворика музея).

Музейная ночь «Мастерская города» пройдёт 20 мая с 17.00 до 21.00. Вход на мероприятие свободный. Возрастных ограничений нет.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (39151) 7-38-37.

Адрес: г. Ачинск, ул. Ленина,  20А.