Ачинцев приглашают на региональную художественную выставку «Победители»

 10 ноября 2020 в 16.00 в Музейно-выставочном центре начинает работать выставка,  посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она покажет истории о человеческих судьбах в годы войны. Тексты  - художественные полотна, собранные на выставку  Российской Академией художеств Отделением «Урал, Сибирь, Дальний восток и Красноярской региональной организацией Всероссийского творческого общественного объединением «Союз художников России».

Эта выставка обещала стать значимым событием для огромного Красноярского края в 2020 году, но стала не менее значимой для города Ачинска, который увидит ее первым. А Красноярску остается лишь терпеливо ждать следующего года для встречи с экспозиционным событием.

Искусствовед Наталья Тригалева пишет: «Изменилась жизнь. Изменилось искусство. Изменилось внутренне и внешне. Родились новые художники. С новым взглядом на жизнь. На творчество. На свободу и необходимость. Появились другие темы. Другие стили, другие техники. Но то, что связывает с прошлым, - осталось. И тема Великой Отечественной войны тоже осталась…. Память нации - в её искусстве».

Картины многих художников - это откровенные размышления о жизни и смерти, о героическом выборе человека и тяжелой ноше матери солдата…

Приглашаем Вас на встречу с работами народного художника России Валерьяна Сергина, Заслуженных художников Александра Клюева и Константина Войнова, Сергея Гурьева, Валерия Кудринского и многих действительно знаковых художников Сибирского региона, Ленинградской области и даже республики  Беларусь.

На выставке представлено около 100 графических и живописных работ, которые приглашают к диалогу на сложные и жизненно важные темы.

Выставка продлится до 20 декабря  2020 года в здании Музейно-выставочного центра по адресу м-он 8 , дом 3.  

Выставочный зал работает в будни с 9.00 до 18.00,  в субботу  с 10.00 до 17.00. Телефон для справок: 8(39151)7-54-68.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.