Ачинцев приглашают посетить межрегиональную выставку «Сибирская радуга»

В январе в Ачинском музейно-выставочном центре проходит юбилейный межрегиональный выставочный проект декоративно-прикладного искусства «Сибирская радуга XX».

Проект представляет палитру мастеров из Санкт-Петербурга, Перми, Кемерова, Омска, Красноярска и других регионов. Диапазон техник и материалов огромен. Помимо традиционно сильной школы сибирской керамики, будут представлены батик, эмаль, береста, гобелен и другие направления. В мероприятии приняли участие и Ачинцы – преподаватели Ачинской детской художественной школы им. А.М. Знака Наталья Дементьева и Елена Осипова.

Работы, представленные в рамках проекта, это прежде всего творческие высказывания профессиональных художников о путях развития современного декоративно-прикладного искусства. Вместе с тем это область, где школа и мастерство исполнения не утратили своего значения.

Посетить выставку можно до 31 января 2019 года.

Дополнительная информация по телефону: 8 (39151) 7-54-68.