Ачинцы могут присоединиться к всемирной акции

Ачинцы могут присоединиться к всемирной акции

25 марта 2017 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) пройдёт международная акция «Час Земли».

В этот день в крупнейших городах мира будет отключена подсветка самых известных зданий, таких, как Московский Кремль, Эйфелева башня, часы Биг-Бен, Римский Колизей и сотни других. На главных площадях мира пройдут мероприятия, флэш-мобы и концерты с целью привлечь внимание к актуальным экологическим проблемам.
Учитывая актуальность экологической проблемы, Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края обращается к жителям городов Красноярского края с просьбой присоединиться к международной акции.
Жители Ачинска, желающие привлечь внимание к проблеме сохранения природы, могут вместе со всем миром выключить свет на час в своих квартирах. Отметим, в этом году флеш-моб состоится 25 марта 2017 года с 20:30 до 21:30 местного времени.

Дополнительная информация
Сегодня Час Земли - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов. Темой «Часа Земли – 2017» стало ответственное отношение человека к природе. Речь пойдёт о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества.
Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция - символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.
В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.