Ачинцы отмечены премиями в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

Ачинцы отмечены премиями в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

Губернатор края Виктор Толоконский вручил дипломы о присуждении денежных премий талантливым студентам и школьникам в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В числе награждаемых оказались и ачинцы – Аркадий Козлов, ученик школы № 16 и Дарья Мудрова – студентка Ачинского техникума нефти и газа.

Всего дипломы из рук главы региона получили 57 победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад, региональных и межрегиональных конкурсов. Все они – студенты вузов и колледжей, учащиеся школ и гимназий края.

"Я всегда с большой гордостью вручаю студентам и школьникам награды за их труд, – обращаясь к собравшимся в зале дипломантам, сказал Виктор Толоконский. – Я уверен, что для каждого из вас сегодняшняя премия – не первая оценка знаний и достижений, но это весомый вклад в развитие своей будущей профессии. Вы сейчас в таком возрасте, когда перед вами открыты все дороги, созданы все условия для развития собственных проектов в научной, творческой и спортивной деятельности. Дерзайте, мечтайте и не бойтесь покорять новые, даже самые высокие вершины", – сказал Виктор Толоконский.

Отметим, индивидуальные денежные премии присуждаются по Указу Президента РФ с 2006 года. Талантливые молодые люди получают награды в пяти номинациях: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-научная деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, любительский спорт. В зависимости от достижений размер премии составляет 30 и 60 тысяч рублей.

 

(По информации официального портала Красноярского края http://www.krskstate.ru)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.