Ачинцы поздравляют Ольгу Хорошавцеву с получением лицензии на Олимпийские игры

Сотни слов поддержки и радости высказали ачинцы на страницах официальных аккаунтов администрации города в социальных сетях. Горожане приветствуют победу свой землячки на мировом квалификационном лицензионном на Олимпийские игры турнире по спортивной борьбе (Болгария).

Ольга ХОРОШАВЦЕВА, Любовь ОВЧАРОВА и Вероника ЧУМИКОВА смогли выйти в финал, и таким образом сборная России будет представлена на Олимпийских играх в полном составе.

Наша Ольга только в первом поединке с Юлией ЛЕОРДА позволила сопернице продержаться до конца поединка 4-2. Все остальные победы наша землячка одержала уверенно с явным преимуществом, не оставляя соперницам шансов.

Комментируя свою победу РИА Новости, Ольга Хорошавцева сказала:

«Я думаю, что выступление на турнире в Болгарии можно считать лучшим в моей карьере. Но не (ключевая) схватка в полуфинале оказалась самой трудной, каждая встреча была по-своему сложной. Но при этом, пройдя через все трудности, я завоевала лицензию. И резервов у меня еще было много, я была спокойна и уверена в том, что если что-то пойдет не так, то я добавлю и заберу свои баллы. И когда у страны есть лицензия, это большое счастье. И теперь я, как и все наши девушки, настроена на большую работу по подготовке к Олимпийским играм и постараюсь выступить по максимуму».

Ачинцы выражают свою поддержку землячке и верят в её победу на Олимпиаде.

Глава Ачинска Александр Токарев говорит:

«Такие люди, как Ольга и такие победы, как эта, прославляют наш город. Мы счастливы вместе со всей спортивной общественностью Ачинска. Теперь Ольге предстоит важный путь по подготовке к Олимпиаде, и мы готовы поддержать её на этом пути».  

Напомним, Ольга ХОРОШАВЦЕВА является бронзовым призёром чемпионата мира 2019 года, победительницей чемпионатов Европы 2020 и 2021 годов. Она родилась в Ачинске, здесь же начала свой спортивный путь. Представляет Академию борьбы имени Д. Г. Миндиашвили, член сборной команды страны с 2014 года.

Фото: © РИА Новости / Абзал Калиев

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.