Ачинцы стали лучшими в регионе в комплексе ГТО 

В Красноярске состоялся IV Зимний фестиваль «Готов к труду и обороне». Участниками фестиваля стали более 50 краевых команд. В двухдневных соревнованиях приняли участие около 400 человек, в возрасте от 18 до 70 лет, из 50 городов и районов края. В составе сборных выступали по 8 человек VI-XI возрастных ступеней.

В программе соревнований были представлены такие дисциплины, как: отжимания и подтягивания, наклоны из положения стоя на скамье, упражнения на пресс, бег на 60 м. Также в рамках фестиваля прошел конкурс рисунков «Команда ГТО» и конкурс «Знатоки ГТО», где участникам предстояло ответить на вопросы. По итогу соревнований церемония награждения победителей и призёров прошла в воскресенье в зале «Спортэкс».

Результаты по городским округам (командные):

1 место - Ачинск 2592 очка;
2 место - Зеленогорск 2511 очков;
3 место - Лесосибирск 2506 очков.

Личные результаты ачинских спортсменов:

1 место - Ирина Гончарова (379 очков), Любовь Никитина (390 очков);
2 место - Михаил Смирнов (277 очков), Алексей Потапов (330 очков), Дмитрий Самойлов (340 очков), Борис Вервейн (344 очка).

Отметим, что сборная города Ачинска стала на этих состязаниях безоговорочным лидером среди 50 команд. Вот имена победителей:

  • руководитель Центра ГТО в Ачинске – Сергей Клюков, тренер-инструктор команды - Владимир Гольцман, Борис Вервейн (КМЖ «Спорт-Стрит»), Любовь Никитина (КМЖ «Полиатлон»), Михаил Смирнов, Евгения Демиденко (Центр ГТО), Ирина Гончарова, Алексей Потапов (СШОР), Мария Мотора (сш. им. Г.М. Мельниковой), Дмитрий Самойлов. 

 

 

Фото: Крайспорт

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.