Ачинец Борис Вервейн занял первое место в Красноярском крае по выполнению нормативов «ГТО»

Ачинец Борис Вервейн занял первое место в Красноярском крае по выполнению нормативов «ГТО»

По информации краевого спортивного портала Крайспорт, в Красноярске завершился региональный этап первого зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых. Церемония закрытия и награждение победителей состоялось в ЦЭС «Спортэкс».

Участниками краевого этапа зимнего фестиваля стали 320 человек в возрасте от 18 до 69 лет. За победу боролись 42 команды – 25 из муниципальных районов края и 17 из городов.

Первыми в общем зачете среди городов стали зеленогорцы, набравшие в сумме 2932 очка. На втором месте расположилась команда Ачинска, набравшая в командном зачете 2713 очков, на третьем месте оказалась сборная Советского района Красноярска – 2586 очков. Стоит отметить, что в личном первенстве среди мужчин лучшие результаты продемонстрировал ачинец Борис Вервейн, ветеран спорта, инструктор клуба по месту жительства «Спорт-стрит». В общей сложности он набрал 317 очков и занял первое место.

Результаты фестиваля будут внесены в автоматизированную информационную систему ГТО. Это значит, что участникам, выполнившим необходимое количество нормативов, будут впоследствии присвоены знаки отличия комплекса.

Ачинец Борис Вервейн занял первое место в Красноярском крае по выполнению нормативов «ГТО» Ачинец Борис Вервейн занял первое место в Красноярском крае по выполнению нормативов «ГТО» Ачинец Борис Вервейн занял первое место в Красноярском крае по выполнению нормативов «ГТО»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.