Ачинка Марина Горохова в числе лучших муниципальных служащих Красноярского края

Каждый год в нашем регионе проходит конкурс «Лучший муниципальный служащий», где соревнуются те, на ком лежит забота о благополучии земляков. В 2018 году было подано 246 заявок. Среди участников были как опытные руководители, так и совсем молодые, приступившие к работе недавно. От нашего города в конкурсе участвовала Марина Горохова – начальник управления экономического развития и планирования администрации Ачинска. Заявку она подала впервые.

Сложно ли было, и как всё прошло, мы решили спросить её лично.

- Это была собственная инициатива, или вас всё-таки попросили? – интересуемся у конкурсантки.

- И то, и другое, наверно, - улыбается Марина Владимировна. - В прошлом году были другие участники, но не от нашего управления. Здесь мы впервые подали заявку на такой конкурс. Когда поступило предложение, я на планёрке предложила всем сотрудникам. Смелых не нашлось. Тогда я сказала: «Ладно, первой буду я».

Эти слова оказались почти что пророческими, с небольшой разницей - Марина Горохова заняла II место на краевом конкурсе. Впрочем, все призёры считаются победителями. Но чтобы добиться успеха, потребовалось немало усердия.

Сам конкурс проходит заочно. Анкета нашей участницы содержала порядка 20 листов. Это большой скрупулёзный труд, в котором, по сути, подведены итоги всего предыдущего года работы. Чего удалось добиться, какие  общественно-полезные мероприятия были проведены – всё было подробно изложено и представлено на суд строгого жюри. 

- Документы я заполняла ещё в августе, и только в декабре пришёл протокол, где меня поздравляли с победой, - делится с нами Марина Владимировна. – Всем будущим участникам я могу дать совет: собирайте информацию заблаговременно, чтобы потом не сидеть и не вспоминать. Ведь когда ты готовишься заранее, есть возможность всё более интересно и грамотно изложить. 

Победители и призёры краевого конкурса среди работников муниципалитета получили дипломы и нагрудные знаки отличия. И, помимо наград, чувство внутреннего удовлетворения.

(«Ачинская газета», 9 января, №1-2 ) 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.