Ачинка Софья Ермолаева стала чемпионкой России по подводному плаванию

Масштабные состязания, в рамках Кубка России, завершились накануне в Томске. В соревнованиях по подводному спорту (плавание в ластах), приняло участие более 300 спортсменов из 21 региона страны.

Наша землячка успешно представила Ачинск, в составе сборной Красноярского края. По итогам четырёх соревновательных дней Софья Ермолаева стала победительницей в дисциплине «100 метров — классические ласты» - её финишное время составило 00.48.61.

Кроме того, наша ачинка в эстафете 4 х 100 метров вместе с коллегами по команде завоевала серебряные награды и вырвалась вперёд в личном первенстве став победителем на заплыве 200 метров.

По итогам всех состязаний Кубка России в командном зачёте, благодаря в том числе и личному вкладу нашей землячки, команда Красноярского края стала безоговорочным лидером соревнований, в её копилке 1647 очков. На втором месте оказались хозяева - команда Томской области, на её счету 1571 очков, замкнули призовую тройку подводники из Новосибирской области, они заработали 1313 очков.

От лица городской власти и спортивной общественности, поздравляем Мастера Спорта России Софью Ермолаеву, её тренера Светлану Симановскую с очередным ярким достижением и желаем ещё не раз покорить высшие ступени пьедесталов!

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.