Ачинск - город без вандализма!

Ачинск - город без вандализма!

Обращение администрации города к жителям и гостям Ачинска

Уважаемые жители и гости нашего города! 

Все мы хотим жить в уюте, комфорте и красоте городских улиц, парков и дворов. Год от года Ачинск преображается, постоянно улучшается городская инфраструктура, идет благоустройство общественных пространств. 

Недавно в нашем городе состоялся большой праздник  – открытие обновленного парка  Победы с оборудованными пешеходными дорожками, детскими и спортивными площадками. Уже завершены работы по установке нового уличного освещения: теперь в парке безопасно и комфортно гулять и в вечернее время.

Над преображением парка работало большое количество людей: проектировщиков, строителей, краевые и городские власти совместно с «РУСАЛ Ачинск» обеспечили бесперебойное финансирование проекта. И весь этот результат коллективного труда адресован вам, уважаемые горожане и гости Ачинска! И мы надеемся, что вы по достоинству оцените это пространство и бережно отнесетесь к нему.

К сожалению, в нашем городе есть и другие примеры. В парке Троицкий, где также было проведено обустройство пешеходными и роллерными дорожками, где были установлены арт-объекты и открытая сцена, вновь разбиты плафоны уличных фонарей. Освещение здесь восстанавливалось уже шесть раз за бюджетные деньги,  а это более 500 тысяч рублей. Это значит, что еще одна городская дорога не дождется ремонта, а чья-то улица – освещения.  

Мы сетуем на неустроенность жизни, часто критикуем власть, но  отчего-то настойчиво не хотим порадоваться обновлению Ачинска и равнодушно взираем на его разрушение от рук вандалов.

Сегодня мы обращаемся к родителям и учителям. Поговорите с детьми о том, что Ачинск  – наш общий дом, а в доме, в котором живут, не пакостят: не разоряют детских площадок, не корежат качели и не бьют фонари.

Мы просим прислушаться к нашим словам молодежь, ведь именно им достанется в наследство этот город. Вы должны осознать, что крушить и ломать все вокруг – это не забава, а преступление, которое карается законом. 

Мы призываем всех горожан: остановите вандалов! Ведь перехватить руку, занесенную над очередным объектом посягательства, значит сохранить город комфортным, уютным и приветливым.

Администрация города Ачинска 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.