Ачинск готов принять первенство России по дзюдо

Ачинск готов принять первенство России по дзюдо

В 2018 году Ачинск станет российской столицей спорта – более 1000 участников соревнований по дзюдо прибудет в сибирский город для определения лучших спортсменов страны.

Об этом стало известно в ходе встречи главы города Ачинска Илая Ахметова с Валентином Хабировым, исполнительным директором общероссийской общественной организации  "Федерация дзюдо России" и Виталием Воронцовым руководителем Федерации дзюдо Красноярского края.

Гости, прибывшие в Ачинск, встретились не только с главой города, но и руководителями и тренерами специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам.

Илай Ахметов отмечает, что получить добро на проведение соревнований российского масштаба стало возможным не только благодаря наличию в Ачинске добротной материально-технической базы спортивных учреждений, но и высоким организаторским способностям городских чиновников, которые уже имеют опыт организации масштабных мероприятий.

- В 2012 году Ачинск уже принимал соревнования по дзюдо российского уровня, - говорит директор  специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам Александр Ряхин. – Тогда определяли лучших спортсменов страны, достигших 18-летия. В 2018 году в соревнованиях примут участие спортсмены до 23 лет, среди них победители первенств мира и Европы. В этих соревнованиях выступит наша землячка Марина Букреева и уверен, что к уже имеющимся наградам прибавит новую, выигранную на родной земле. Убежден, что Ачинск смог стать столицей российского дзюдо только благодаря авторитету руководителя города Илая Ахметова и его дружеским, партнерским отношениям со спортивными федерациями.

По словам Александра Ряхина подготовительная работа уже началась – идет согласование с министерством спорта Красноярского края.

- Отличная оценка организации общероссийских соревнований в 2012 году позволило Ачинску стать городом, который примет соревнования такого же масштаба в 2018 году, - говорит Илай Ахметов. - Для нас это честь и гордость – принять лучших спортсменов со всей России на гостеприимной ачинской земле. И я убежден, что мы справимся с этой задачей на самом высоком уровне.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.