Первенство Ачинска по плаванию в ластах пройдет на выходных

Первенство Ачинска по плаванию в ластах пройдет на выходных

Около трехсот спортсменов Красноярского края соберутся в ачинском бассейне «Нептун» 2-3 декабря на открытое Первенство города по подводному плаванию.

В настоящее время принимаются заявки на участие в традиционном турнире по плаванию в ластах, который проводится в нашем городе с 2007 года. За первые места поборются спортсмены из Ачинска, Красноярска, Зеленогорска и Назарова.

Соревнования пройдут в двух дисциплинах – плавание в ластах и классических ластах  на дистанциях 50, 100, 200, 400 метров в нескольких возрастных группах.

Первенство города пройдет в плавательном бассейне «Нептун» СК «Олимп» в течение двух дней. В субботу, 2 декабря, начало соревнований в 13.00, в воскресенье, 3 декабря – в 9.00.

Справочная информация:

Культивировать подводный спорт в Ачинске начали в 80-х годах 20 века. В 1995 году в структуру МБУ ДО «КДЮСШ» было введено отделение «Плавание в ластах». Обучением детей занимаются мастера спорта, тренеры-преподаватели Светлана Симановская, Андрей Мохно, Виктория Зимнухова. Ачинск воспитал таких сильных пловцов как Валерия Калашник (победитель Первенства Европы), Семен Логунов и Дарья Ямковая (призеры Кубка мира), Анастасия Тягашова (победитель Кубка Европы и Первенства России), Анна Чуева (победитель Кубка Европы) и Варвара Черкасова (победитель Кубка мира).

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.