Ачинск готовится к самым сильным февральским морозам

С 1 по 5 февраля прогнозируется резкое понижение температуры до -40 градусов. В связи с этим в администрации города обсудили все необходимые меры по предотвращению, устранению ЧС и оборудование специального пункта обогрева на автомобильной трассе.

Заместитель Главы города Николай Костюченко поручил всем руководителям управляющим компаниям проверить наличие утепления окон, дверей, подвалов, чердаков, исправность дизельных генераторов. В случае выявления неисправностей принять меры срочного реагирования по их устранению, после чего представить в администрацию отчет по готовности объектов. 

Кроме того, заместитель Главы города поручил в срок до 31 января установить на объездной дороге по адресу: ул. 5 Июля, стр. 5, 648 км федеральной автомобильной дороги Р255, в районе АЗС «Форсаж», передвижной пункт обогрева, который будет обеспечен горячим чаем, аптечкой и другими необходимыми предметами. Для обогрева транзитного транспорта МУП «Ачинский транспорт» готов предоставить теплые боксы. Хотя в сильные морозы вообще не рекомендуется отправляться в длительные поездки. 

В Ачинске продолжает работу в круглосуточном режиме Единая диспетчерская служба. При возникновении нештатных ситуаций в жилом фонде, горожанам следует обращаться в аварийные службы: 112 или по телефонам специалистов «Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска»: 6-13-37, 6-13-33.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.