#Ачинск_Культурнаястолица_2019: Сегодня городской виртуальный концертный зал приглашает любителей классической музыки

22 марта в 17.00 в музейно-выставочном центре состоится трансляция концерта из Московской филармонии. Ачинцев ждёт встреча с произведениями Клода Дебюсси, Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева, Родиона Щедрина в исполнении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Все исполняемые произведения были объединены маэстро Гергиевым в рамках XVII «Пасхального фестиваля» в городе Москва. Московский Пасхальный фестиваль – это ежегодный фестиваль классической музыки, который собирает десятки тысяч слушателей. Традиционно открытие фестиваля приурочено к предстоящему празднику Пасхи.

В программе концерта: Клода Дебюсси «Послеполуденный отдых фавна», Игорь Стравинский «Симфония in C», Сергей Прокофьев «Симфония № 1» («Классическая»), Родион Щедрин Concerto Dolce для альта, арфы и струнного оркестра, «Озорные частушки».

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8(39151) 7-54-68.

Фото из открытых источников.