Ачинск очистили от несанкционированной рекламы

Ачинск очистили от несанкционированной рекламы

Вчера, 15 февраля 2017 года, на территории города прошёл субботник по ликвидации незаконно размещенной печатной рекламы.

Участие в акции приняли работники управляющих компаний и ТСЖ, специалисты подразделений городской администрации, а также муниципальные учреждения и организации. Общими усилиями 97 активистов с автобусных остановок, придомовых территорий, столбов электроопор, заборов и деревьев было удалено 2 кубометра бумажных объявлений и рекламных плакатов, размещенных незаконно. Весь собранный мусор с территории Ачинска вывезли специалисты МУП «Ачинский транспорт».

Директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко отметил, что это стало второй по счёту акцией, запланированной в 2017 году. Всего в рамках благоустройства города в текущем году пройдёт шесть субботников.

- Первая акция по очистке снега прошла с 1 по 10 февраля. За этот период с территории города было вывезено около 10 тысяч кубометров снежной массы. И это, представьте себе, только с одной улицы Кравченко, - рассказал Николай Костюченко.

Следующее мероприятие также будет направлено на ликвидацию природных осадков. Субботник под названием «Весенняя капель» состоится в марте. Как подчеркивает директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» организационная работа по проведению этого события уже начата.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.