Ачинск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов

Енисейское управление Ростехнадзора завершило проверку готовности нашего города к зиме. В результате комплексного обследования комиссия подтвердила, что муниципальное образование готово к новому отопительному периоду, о чём зафиксировано в акте проверки готовности.

Полученный паспорт готовности подтверждает, что все нормативы подготовки жилищного фонда города, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний к прохождению отопительного периода, в том числе при наступлении низких атмосферных температур, соответствуют федеральным стандартам.

Напомним, согласно распоряжению и.п.главы города Петра Хохлова отопительный сезон 2020-2021 гг начался в Ачинске с 15 сентября. Ресурсоснабжающая организация ООО «Теплосеть», начала работы по подаче теплоносителя на социально значимые объекты, а с 23 сентября теплоноситель начали подавать на объекты жилищного фонда города. Все потребители были подключены к теплоносителю в течение недели.

При подготовке города к отопительному периоду был проделан большой объем работы, запланированный на 2020 год. Так, были выполнены работы по замене тепловых сетей по ул. Свердлова, ул. Лапенкова, ул. Зверева в районе магазина Алфавит. На котельных заменили четыре котла. Устранены дефекты на оборудовании котельной, расположенной по адресу: улица Привокзальная, 53А.

Справочно:

Общая протяженность теплосети - 163 км.

Общая протяжённость сетей водоснабжения - 183 км.

Износ сетей составляет около 67%, ещё три года назад этот показатель был выше - 80%.

С 2014 года трубы системы водоснабжения меняются на полиэтиленовые с гарантией в 50 лет.

В подготовительный период ООО «Теплосеть» были выполнены работы по замене инженерных сетей (в трубном метраже): протяженность отремонтированных тепловых сетей в 2020 году составила - 9, 16 км.

В 2020 году в местах замены инженерных коммуникаций уложено - 4 222 квадратных метра асфальтобетона.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.